2020

11/04 : Communauté de Communes Lacq-Orthez, Mont (64)

15/05 : Centre culturel du Val de Vray, St-Saturnin (72)

21-24/05 : Festival Les Utopitreries, Ruminghem (62) (option)

29-31/05 : Festival Les Dindes Folles, Rivolet (69) (option)

13/06 : Clôture de saison HAMEKA, Louhossoa (64) (option)

03-08/08 : Festival en Bastides, Villefranche de Rouergue (12) (option)

2019

16/11 : Festival Les Culs Gelés Show , Dissay (86)

2020

02/02 : Festival de conférences gesticulées, Concarneau (29)

22/02 : OMCB, Blaye-les-Mines (81)

27-29/03 : Festival La Chevêche, Nontron (24) (option)

29-31/05 : Festival Les Dindes Folles, Rivolet (69) (option)

20-22/11 : Festival de l'Oie Bernache à Villenave d'Ornon (33)

Foulowers 2019 - création

25/02-02/03 : Résidence RADAR, Festival les Esclaffades, St-Samson sur Rance (22) => sortie de résidence le 1er mars

10-14/03 : Résidence au Centre culturel Chez Robert, Pordic (22) => sortie de résidence le 14 mars

08-11/04 : Résidence RADAR, Festival les Esclaffades, St-Samson sur Rance (22) => sortie de résidence le 11 avril

16-27/04 : Résidence HAMEKA, Mendionde (64) => sortie de résidence le 26 avril

06-17/05 : Résidence à Familles Rurales / Festival les Monts de la Balle, Verrières en Forez (42) => sortie de résidence le 17 mai

Tournée crash-test

02/06 : Un dimanche à la campagne, Mauvaisin (31)

04-06/06 : Nid de Poule, Lyon (69)

09/06 : Foire aux Grenouilles, St-Genies de Fontedit (34)

14/06 : La Parlotte, Aussillon (81)

15/06 : La grange et l'étable, Mirandol Bourgnounac (81)

20/06 : L'Astronef, Toulouse (31)

08/06 : Avant-première Festival Les Monts de la Balle, Verrière-en-Forez (42)

05-06/07 : 1ères Festival Sorties de Bain IN, Granville (50)

10/07 : Les Estivales, Ducey (50)

15/08 : Festival Léz'arts de la rue OFF, Marcolès (15)

21-24/08 : Festival Éclat OFF, Aurillac (15) / Collectif Rue Barrée

15h45 - Pastille 13 (Tivoli 3)

Le programme du collectif =>

17/09 : Le Bijou, Toulouse (31)

28-29/09 : Festival du TRAC, Sauxillanges (63)

10-12/10 : Théâtre du Chien Blanc, Toulouse (31)

Après moi le déluge 2019

26/01 : Ville de Saint-Hilaire de Riez (85)

02/02 : Centre multimédia, Neuvic-sur-l'Isle (24)

15/03 : Centre culturel Chez Robert, Pordic (22)

12/04 : Ville de Joigny (89)

18/05 : Festival Bien l’Bourgeon, St Geoire en Valdaine (38)

25-26/05 : Festival Échappée Belle, Blanquefort (33)

29/05 : L'Astronef, Toulouse (31)

07/06 : Théâtre le Bled, Souspierre (26)

28-30/06 : Festival Vivacité OFF, Sotteville-lès-Rouen (76)

Pastille 21 - Lycée Marcel Sembat

19h30 le 28/06, 16h et 19h30 le 29/06 et 13h le 30/06

12/07 : Festival Rues d'été, Graulhet (81)

23/07 : Ville de Pessac (33)

21-24/08 : Festival Éclat OFF, Aurillac (15)

Collectif We Are Woodstock !

11h55 - Pastille 59 (École des Alouettes)

Le programme du collectif =>

27/09 : l’Envolée – saison culturelle de Carcassonne Agglo, Capendu (11)

18/10 : La grange et l'étable, Mirandol Bourgnounac (81)

16/11 : Festival Les Culs Gelés Show , Dissay (86)

Après moi le déluge 2018

14/01 : Ville de Gratentour (31)

02/03 : Ville de Saint-Genest-Lerpt (42)

17/03 : Semaine du Développement Durable, Varces (38)

14/04 : CdC Grand Sud Tarn et Garonne, Labastide Saint Pierre (82)

28/04 : AMA Pop, Cabrials (34)

03/05 : Ville de Tonneins (47)

12/05 : Guinguette Petitpont, Jû-Belloc (32)

17/05 : La Petite Pierre, Jégun (32)

20/05 : Foire des Grenouilles, Saint-Génies de Fontedit (34)

23/05 : Festival Coup de Chapeau, Toulouse (31)

25-26/05 : Communauté de Communes Lacq-Orthez, Cescan et Mont (64)

29/06 : Festival Le Grand Bain, Annecy (74)

30/06 : Nouveau Théâtre de la Vidalbade, Aguts (81)

14/07 : Festival Résistives, Nay (39)

26/07 : Jeudis en Scène, Sarp (65)

27-28/07 : Festival Spectacle de Grand Chemin, Ax-les-Thermes et Vèbre (09)

18/08 : Jardins des Paradis, Cordes-sur-Ciel (81)

22-25/08 : Festival d'Aurillac OFF (15) / Collectif Station O - 11h30 - Pastille 10 (Tivoli 1)

Programme Station O

30-31/08 : Festival Les Rias, Querrien (29)

29/09 : Festival TRAC - La Fée des ACTS, Sauxillanges (63)

30/09 : Ligue des Droits de l'Homme, Perpignan (66)

01-05/10 : Résidence Followers, Lacaze aux Sottises, Bourgarber (64)

29/10-02/11 : Résidence au Théâtre Archipel / Festival des arts de la rue Sorties de bain, La Haye Pesnel (50)

14/11 : Les tartines de Béranger, Villeneuve-lès-Maguelone (34)

23/11 : La Note Bleue, Ruminghem (62)

01/12 : Théâtre le Griffon - MJC de Vaugneray (69)

10-15/12 : Résidence à Graines de Rue, Bessines-sur-Gartempe (87)

Tournée 2017

20/01 : Villa Tacchini, Petit-Lancy (Suisse)

26/01 : SeDESS, Houffaliz (Belgique)

02-03/02 : Journées Professionnelles TUM à l'Espace Bonnefoy, Toulouse (31) - Plus d'infos ICI

08-09/03 : Centre culturel de Spa (Belgique)

10/03 : Forum des simplicités à Ellezelles (Belgique)

17/03 : Les Amis de Tuili, Courcouronnes (91)

01/04 : San Subra, Toulouse (31)

18-22/04 : Le Fil à Plomb, Toulouse (31)

09-12/05 : TNT, Nantes (44)

17-18/05 : Lycée Agricole, Le Subdray (18)

21/05 : Festival Le vent se lève à JOB, Toulouse (31)

02/06 : Festival Spirale à histoires, Riscle (32)

03/06 : Festival Graines de rue, Bessines-sur-Gartempes (87)

04/06 : Festival Prenez Places, Avignon (84)

07/07 : Festival Rues & Vous, Rions (33)

20-23/07 : Festival Chalon dans la rue OFF (71)

Collectif Rudeboy Crew - Cour du centre 6 Pastille 12 / 14h

06/08 : Festival Les Théâtrales, Rieux Volvestre (31)

10/08 : FAT, Lacaze aux Sottises, Orion (64)

23-26/08 : Festival d'Aurillac OFF (15)

Collectif Bête de Cour - Pastille 10 (Tivoli 2) / 18h15

01/09 : Festival La Cabanne des Arts, Monein (64)

24/09 : Alternatiba, Toulouse (31)

30/09 : Ville de Caraman (31)

19-21/10 : Ville de Granville (50)

11/11 : AGIT - Théâtre près de chez vous, Toulouse (31)

15/11 : Ville de Coutras (33)

23-25/11 : Théâtre du Chien Blanc, Toulouse (31)

Tournée 2016

22/01 : Sortie de résidence, Les Pratos, St-Thual (35)

28/01 : Dar Lamifa, Marseille (13)

29/01 : Antre 2 Mondes, Marseille (13)

25/02 : Casa Consolat, Marseille (13)

01/04 : Asso Starting Block, Paris (75)

22/04 : FOL de l’Indre, Châteauroux (36)

30/04 : AG des Petits Débrouillards, Château de Millemont (78)

14/05 : Faîtes du Printemps, Ecouis (76)

20/05 : Sortie de résidence au Bazarnaom, Caen (14)

23/05 : La Ruche, Paris (75)

03/06 : L'Entonnoir, Prades (66)

04/06 : Village des possibles, Mosset (66)

05/06 : Café Plùm, Lautrec (81)

07/06 : Chez l'habitant, Toulouse (31)

17/06 : L'entre 2 Pots, Sète (34)

24/06 : La Galline, Port-Vendres (66)

25/06 : Café associatif Chez ta Mère, Toulouse (31)

03/07 : Un dimanche à la campagne, Mauvaisin (31) 

Du 12 au 17/07 : Le Tri Postal fait son OFF, Avignon (84) - tous les jours à 17h - 5 bis avenue du Blanchissage

24/07 : Festival les Beaux Vins en Folie, Sarzeau (56)

06/08 : Festival L'été de Vaour (81)

14/08 : Musicausse, Livernon (46) 

Du 17 au 20/08 : Festival d'Aurillac (15) - tous les jours à 15h 

Cours d'application / Collectif Cour-Circuit / Pastille 98

10/09 : Chez l'habitant, Toulouse (31)

13/09 : Le Bijou, Toulouse (31)

14/09 : Le Bikini, pot d'accueil - Sté Mercator Océan, Toulouse (31)

16/09 : L'Usinotopie, Villemur sur Tarn (31)

21/09 : La Fraternelle, Saint-Claude (39)

22/09 : Festival Serious, Avanne-Aveney (25)

25/09 : Musikadol, La Boussac (35)

08/10 : Salle Jacques Brel, Ville de Castanet-Tolosan (31)

14-15/10 : Rassemblement Mouvement Colibris, Saint-Antoine-l'Abbaye (38)

Du 17 au 19/10 : Réseau des CRIE de Wallonie à Spa, Liège, Namur et Mouscron (Belgique)

28/10 : Comptoir du Chinabulle, Gaillac (81)

​17/11 : Blue Energy, Péniche Cinéma, Paris 19ème (75)

​19/11 : Semaine de la solidarité internationale, Association Grandir Ailleurs, Noisy-le-Grand (93)

20/11 : Ressources Alternatives, Le Jardin d'Alice, Montreuil (93) ​

03/12 : Soirée privée, Le Piboul (12)

09/12 : Les Ateliers, Castres (81)

bête de cour aurillac géraniums déluge tivoli
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now